Консультации / Стоматология

Что то не понятное на десне

Здравствуйте! Вообщем был у меня зуб с огромным кариесом, решилась его лечить, вообщем перетерпела ужасную боль поставили пломбу, которая простояла года 3 и выпала, я побоялась опять лечить этот зуб так как боль была невыносимая, и вот уже 3 года ходила с дыркой, 2 раза был флюс, через некоторое время зуб начал крошиться и вот что от него осталось. В июле собираюсь посетить стоматолога, чтобы вытащить корни и остаток зуба, но меня пугает это коричневое, по идее это кариес, но ведь зуба там уже нет, что это такое, подскажите! Честно говоря я очень боюсь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это кариес, который протекает на поверхности корня этого зуба.