Консультации / Кардиология

ЭКГ перед операцией по удалению фиброаденомы

Здравствуйте! Меня зовут Лера, мне 24 года. В четверг состоится операция по удалению фиброаденомы молочной железы, в рамках сбора анализов прошла ЭКГ и получила следующее заключение: - синусовая аритмия с ЧСС 78-88 уд. в мин. - вертикальное положение ЭОС. - замедление проведения по правой ножке пучка Гиса. Копию заключения и фотографию снимка прилагаю. Объясните пожалуйста, все ли в порядке с моим сердцем, или нужно что-то предпринимать? Является ли такое заключение противопоказанием к операции? Раннее проблем с сердцем не было. Лет в 20 были боли, тогда прошла кардиолога, экг была хорошей и врач не отметил никаких патологий. Анамнез отягощен со стороны щитовидной железы: АИТ, гипотериоз, принимаю заместительную терапию - л-тироксин 50 мкг (несколько месяцев); со стороны груди - фиброаденома молочной железы (буду удалять); со стороны гинекологии - нерегулярный цикл; так же обнаружили микроаденому гипофиза в 4 мм, по результатам обследования она гормонально не активная и не требует лечения. Мой рост 177, вес 67, 1 беременность, 1 роды, без патологий, ребенок родился 4 кг.
К вопросу приложено фото
На ЭКГ вариант нормы.
Консультация врача кардиолога на тему «ЭКГ перед операцией по удалению фиброаденомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.