Консультации / Отоларингология

Консультация

Здравствуйте доктор.У меня увеличились лимфоузлы подбородочные и шейные,несколько штук.Все возможные причины я отверг.Осталось только по ЛОР части и по стоматологической части.Гланды удалены,а потому вопрос какие еще ЛОР патологии могут давать подчелюстной и шейный лимфаденит и как это диагностировать?Может ли причиной этому быть нос?Иногда замечаю что течет слизь по задней стенке горла,особенно с утра и иногда высмаркиваются внутрь кровяные сгустки.ОАК и ОАМ в норме,биохимия в норме.Мне 31 год,пол мужской.
Добрый день. Да, заболевания околоносовых пазух могут являться причиной увеличенных лимфоузлов, необходимо обратиться к отоларингологу для осмотра.