Консультации / Стоматология

Стоматология

Добрый день! Недавно лечила кариес на нижней шестерке, и, стоматолог, поправляя прикус, спилил на верхней здоровой шестерке, как он выразился, бугры, которые мешали рту закрываться. Причём, объявил это когда уже все закончил. Лечила с анестезией, поэтому не могла понять где пилят. Когда анестезия отошла, языком стала чувствовать шершавость на месте спила бугра. Теперь мучают вопросы: насколько профессионально поступил доктор, не повлияет ли его работа на развитие кариеса на здоровой шестерке? И нужно ли что-то предпринимать в дальнейшем, требовать ли запечатывания зуба или аппликации? Буду очень благодарна за ответ.
Доброго дня! 1) Если нижний зуб был длительное время разрушен и верхний выдвинулся, то сошлифовывание его могло быть вполне обоснованно. 2) Не думаю, что это станет причиной кариеса. 3) Если неприятные ощущения в виде повышенной чувствительности не мучают, то предпринимать ничего не нужно. Не волнуйтесь это не опасно. Все обойдется.