Консультации / Гинекология

Беременность и профессиональный спорт

Добрый день! Я профессиональная спортсменка.Через 45 у меня Олимпийские Игры.Занимаю синхронными плаванием.Идет нагрузка на все области тела.После олимпиады закончу свою профессиональную карьеру. Мы с мужем хотим попробовать зачать ребёночка 10-го июля.На Олимпиаду уезжаю 8 августа по 21 августа.Есть ли риск для будущего ребёночка?Можно ли заниматься профессиональным спортом на ранней стадии беременности? Заранее спасибо.
Добрый день. Конечно, в любом виде спорта есть ограничения во время беременности. В основном это касается упражнений на пресс. Как вы понимаете, такие нагрузки могут спровоцировать по краю беременности. Вино для планирования беременности ваши соревнования не опасны. Обычно у спортсменок хорошо развиты мышцы живота и тазового дна, что благоприятно для вынашивания беременности и для родов. Желаю победы!
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность и профессиональный спорт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.