Консультации / Неврология

Сердцебиение в ушах при нагрузке

Здравствуйте доктор, у меня такая вот проблема: при нагрузках в том числе при подъеме по лестнице, сердечный стук в ушах. Делал экг, экг с нагрузкой(велосипед), эхокг, результаты прекрасные, кардиолог в местной поликлинике сказал, что средние нагрузки в полне можно делать. Я пил MgB6, рибоксин ничего не изменилось, стоит подняться на третий этаж, или поотжиматься начинает стучать в ушах...Делал другие анализы стандартные: биохимия, общий анализ…тоже все хорошо… Что может быть такое, доктор?
Здравствуйте. А головокружения и шума в ушах не возникает? Возможно у вас проблемы с сосудами шеи и головного мозга. Вам нужно сходить на осмотр невролога. Скорее всего вам назначат узи сосудов шеи и головного мозга, мрт головного мозга. Так же нужно проверить глазное дно на предмет повышенного внутричерепного давления. Нужно оценить ваше общее состояние. Ваши роды, детское развитие, артериальное давление.
Консультация врача невролога на тему «Сердцебиение в ушах при нагрузке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2016
О консультанте
Специализация