Консультации / Маммология

Узи молочных желез

Перед планированием беременности сделала узи молочных желез. Результат:Правая молочная железа - толщина паренхимы 21 мм. Эхогенность паренхимы повышена. Млечные протоки расширены до 3.3 мм. Строма уплотнена. По все поверхности жидкостные включения от 3ммм до 12*6*10 мм. На 13 часах гипоэхогенное образование с четким неровным контуром 13*16*10 мм,аваскулярное. Левая молочная железа-толщина паренхимы 19мм . Эхогенность повышена. Млечные протоки расширены до 2.6 мм. На 15 часах жидкостное включение 9*4*8 мм, аваскулярное. Какие необходимы дальнейшие обследования и можно ли планировать беременность с такой картиной?
Добрый день! Я считаю нужным сделать пункции вышеописанных образований обеих молочных желез, посмотреть результат цитологического исследования и после этого принимать решение о планировании беременности. Не болейте!