Консультации / Гастроэнтерология

Амиачная краска для волос попала в рот ребенка

Ребенок 1,9 надкусил тюбик с краской. Она очень едкая , щипит язык, вряд ли он ее стал глотать. Он сразу заплакал. Я промыла ему рот водой и потом прочистила зубной щеткой. В скорой сказали , что чтобы краска попала в кровь , ее надо съесть чайную ложку. Просто наблюдать или вести в больницу самим. У меня вопрос: целесообразно ли вести ребенка к врачу? Что он сделает, просто осмотрит рот или сделает какое-нибудь срочные анализы?
если скорая оставила, то не скажу. Вообще это неотложное состояние