Консультации / Педиатрия

Парапроктит рецидивирующий

Моему сыну 1 год 5 месяцев. В 1,3 поставлен диагноз острый парапроктит, операция, свища не обнаружено. На пятые сутки выписали, назначения доктора(повязки с левомеколем, ванночки) выполняли. Через три дня после выписки рана закрылась и заполнилась чем-то белым. Сразу же поехали к оперировашему нас хирургу, она щипцами вскрыла кожу, промыла фурацилином, отправила домой. Через неделю рана вновь закрылась, наполнилась белым и мы снова поехали в больницу. В этот раз принял другой хирург и отправил на чистку под наркозом. В стационаре в этот раз назначили антибиотики. Через 10 дней рана затянулась с вечера утром, нас уже хотели выписывать,но снова отправили на операционный стол. Еще через 2 недели нас выписали. Дома ситуация повторялась. Рана затягивается, наполняется вроде бы фибрином, прорывается и по новой заживает. Свища не обнаружили. Чего нам ждать? Свища? Или это процесс заживления такой? Ранка после вскрывания действительно не такая глубокая становится. Гной сеяли на флору- показало смешанная.
Вероятно всего у Вашего ребенка формируется параректальный свищ и нужна радикальная операция