Консультации / Педиатрия

Высокая температура в течении недели ребенку 4 месяца

Доброго времени суток! Моему ребенку 4 месяца, 9 июня мы заболели, насморк, горло, вызвали на дом врача, назначили лечение виферон свечи, лазолван сироп, аква марис и сопельки отсасывать отривином. Сопли не прошли, 20 числа мы пришли на повторный прием нас посмотрели назначили капли протаргол, нам нужно было прижеч гемангиому в этот день, я поинтересовалась у педиатра и у хирурга, можно ли ее прожигать с соплями, мне сказали, что сопли ни как не влияют итог: в этот же день температура 38.5, которая держится по сегодняшний день, 6- й день уже, 24 числа нас посмотрел уже другой педиатр, назначила антибиотик флемоклав, линекс, лизобакт (расталкиваю и засыпаю в ротик) ингаляции с лазолваном. Но даже пропив антибиотики температура поднимается! Сдавали кровь, сказали кровь хорошая!
Здравствуйте! доктор сделал верные назначения: виферон не только оказывает противовирусное действие, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка, аква марис и отсасывание --хорошо очищают носик и подготавливают его к воздействию лекарственных средств, я бы здесь добавила сиалор, например. Проторгол (аналог сиалора) Вам и назначили, но с некоторым запаздыванием, к сожалению. все-таки на будущее--любые плановые ( а гемангиома --плановое)--проводятся только на фоне полного здоровья. Сейчас помимо крови надо сдать и мочу. Мне очень странно, что при такой температуре кровь хоршая, в ней должны быть изменения--либо бактериальные, либо вирусные, но какие-то должны присутствовать. я бы рекомендовала Вам поискать грамотного педиатра, чтобы он ребенка очно осмотрел и подобрал лечение. Удаленно, не видя ребенка и анализов, я не не имею права лечить, сами понимаете анализы и педиатр очно--это правильный путь. И пришлите мне, пожалуйста, результаты исследований Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер! Вчера посоветовали доктора, попали мы к ней на прием, принимает в платной клинике она нас посмотрела, послушала, хрипов нет дыхание хорошее, горло шершавое, но по ее словам оно не может дать такую температуру, т.к это остаточные явления, отправила повторно на кровь и на анализ мочи, результаты крови она получила в этот же день, позвонила сказала, что результат хороший, сегодня сдали мочу, в моче тоже ни чего не выявили! Предложила прокапать малыша, сказала возможно такая реакция на зубы... на сегодняшний день у него держится температура 37.1- 37.6, сама начала вставлять ему свечи виферон! Спасибо Вам за ответы на мои вопросы!
Здравствуйте! свечи Виферон точно к месту, ведь они и иммунитет восстанавливают, чтобы организм сам мог бороться с инфекцией, какой бы она не была. как себя сегодня чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер! 2-е сутки без температуры, думаю свечи нам помогли, малыш активный, играет, радует маму!) Подскажите в течении скольких дней я могу ставить ему свечи? Спасибо за ответы!
Здравствуйте! свечи Виферон нужно использовать курсом. Как правило, доктор назначает по 1 свечке 2 раза в день (утром и вечером) в теечние 5 дней Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся