Консультации / Отоларингология

Болит ухо у мальчика возраст 10лет кровит

Мы приехали на море ,неделю как купаемся на море и в бассейне ,вечером начал жаловаться на ухо ,а на утро пошло кровь ,температура маленькая .Что делать ,и какая может быть опасность . Мы почмокали несколько раз вату перекисью и положили в ухо .Можно ди так делать когда кровит ухо и болит?
Здравствуйте. После купания в море чаще бывают наружные отиты, когда воспаляется наружный слуховой проход. Обрабатывать перекисью водорода можно, но после туалета уха нужно закапать отофу или анауран или отипакс. Можно смазывать левомиколью. Если температура будет держаться, обязательно сходите к оториноларингологу, иногда приходиться назначать антибиотикотерапию