Консультации / Педиатрия

Размеры окружности головы

Здравствуйте, моему сыну 5мес. Весит 7500, рост 68см. Окружность головы 41см, груди 44см. Нормальные ли показатели? Чем грозит отклонение. если оно есть? Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Есть небольшое отклонение, так как величины сейчас должны быть примерно одинаковые. Но пока никаких диагнозов не ставят, наблюдают, анализируют пищеварение ребенка, меню мамы, анализ на дисбактериоз, так как воспаление в кишечнике может мешать усваиванию кальция и нормальному росту скелета. Здоровья Вам!