Консультации / Эндокринология

диабет

У мужа диабет 2 типа с 2003 года И все 7 лет он пьет одно и то же лекарство "Новонорм" В начале 0,5 ,сейчас 1мг -это нормально или стоит менять на другие препараты .Опасаюсь побочных проявлений от одного препарата. Сахар держит в норме
Здравствуйте,Надежда! В вашей ситуации опасаться длительного приема одного препарата , я думаю, не следует. Главное контролировать сахар крови, гликированный гемоглобин регулярно и при необходимости (декомпенсация диабета) думать о смене препарата. Не забывайте о регулярном контроле за состоянием сердца, глаз, сосудов ног.