Консультации / Педиатрия

Пульс 230

Здравствуйте. Моей дочке 12 лет. Два года занимается плаванием. 22 июня отправили её в спортивный лагерь. 24го июня, позвонила, сказала, что после комплекса физических упражнений(бег, отжимание, подтягивание и т.д.) уже придя в корпус поняла, что сердце очень сильно стучит. И не успокаивается. Тренер её сразу замерил пульс. Было 230. Он положил её на кровать, но и даже после этого пульс не успокаивался. Позвали врача, он дал какую-то таблетку и потихоньку всё прошло. По времени примерно в течении получаса(с её слов). Один раз такое у неё было. Ей делали наркоз(лечили сразу 5 зубов), а потом срочно выводили, потому что взлетел пульс и ни в какую не опускался. При рождении ей поставили ишемию 3степени. Каждый год проверяемся у кардиологов. Все говорят, что есть незначительные шумы, но для детей это нормально. В остальном сердце здоровое. Сегодня (25ое) созвонился с ней, говорит тренировалась сегодня в обычном режиме. Проблем нет. Может позвонить тренеру, чтоб ограничил режим тренировок? Или это был какой-то разовый всплеск? Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая такую тахикардию, я бы вам рекомендовала снизить нагрузку, а так же проконсультироваться с кардиологом по поводу профессиональных занятий спортом. Сделайте ЭХО КГ, ЭКГ, холтеровское мониторирование. Списывать все на разовый приступ не стоит, тем более, что у девочки сейчас период гормональной перестройки.