Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте!, у меня такая проблема, как-то вечером я гулял с собакой и на нас набросилась бездомная кошка, сначала цапнула собаку( она привита от бешенства), затем набросилась на мою голень и расцарапала её. На следующий день пошёл в травмпункт и врач мне назначил курс вакцин против бешенства. Потом я гулял один в поисках этой кошки, нашёл её, живёт возле парихмахерской, персонал которой периодически подкармливает её. При опросе персонала да и на вид обычная кошка и у меня появилась мысль, что она на собаку, а потом на меня из-за испуга набросилась. Мне один укол уже поставили, организм реагирует не очень, вот уже три дня наблюдаю за этой кошкой, вроде бы всё нормально. Думаю свозить её в вет. службу на 10 суток для карантина под наблюдением специалиста , но боюсь она будет опять защищаться. Подскажите пожалуйста, могу ли я в динамике сам, будучи не специалистом наблюдать за ней в течении 10 суток, так-то я и подкармливать сам её стал). И скажите можно ли в случае отсутствия изменений со стороны здоровья и поведения кошки, самому прервать курс уколов без соответствующего документа, подтверждающего здоровье кошки, из вет. службы? И последний вопросик, через какой срок после отмены уколов можно заниматься спортом и в частности плаванием, а так же загорать. Заранее спасибо!
Здравствуйте! пока прививайтесь, если на 100% уверены что это та кошка и с ней ничего не случиться за 10 дней курс можно будет прекратить. Таких ограничений нет даже во время курса, главное всё делать в меру. С ув., Александров П.А.