Консультации / Болезни сосудов

Шишки на икре ноги

Поставили диагноз тромбофлебит,назначили процедуры "Искра",прописали троксевазин и т.д..Появилась еше более сильная боль,на ногах синие ,черные ,розовые и красные пятна.Хирург отмела этот диагноз и поставила свой диабетическая ангиопатия.Но на одной икре ноги стали друг за другом появляться шишки:одни болят,другие нет.Прописали 2 недели капельницы пентоксифиллина,а после выписки также пентоксифиллин и дицинон в таблетках и гимнастику Бюргера,витамины С и Е,липоевую кислоту и пиколинат хрома,диету.Но шишки на икре появляются больше и больше.Врачи что-то говорят невразумительное...Я думаю,что это вылезли вены от процедур и неправильного лечения якобы от тромбофлебита.Но что же делать с этими шишками?Пожалуйста,подскажите!
Здравствуйте. Единственный способ понять,что это за шишки-сделать УЗИ сосудов и мягких тканей нижних конечностей. Лучше всего сделать это исследование в специализированном флебологическом центре. С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Шишки на икре ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.