Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Добрый день уважаемые педиатры! Нам 1.5 месяца. В 20 дней прописали хофитол от желтушки. После хофитола стул стал жидким со слизью и какали 8-10 раз в сутки. Прописали lacto-g пить вместе с хофитолом, но не помогал. Хофитол пили 2 недели, после хофитола назначили пить линекс 10 дней со смектой. Линекс пили 8 дней, какать стали 4-5 раз в день но слиз продолжался, и кал немножко зеленоватого оттенка стал. Теперь написали стопдиар. Второй день пьем стопдиар, и второй день у нас кал стал зеленым болотного цвета. Слизь присутствует. Ребенок мучается сильным газом, с трудом пукает, плачет и плохо спит. Каждый шум слышно в животике. С весом все в порядке, набираем хорошо. Скажите пожалуйста зеленый стул нормально ли и почему он появился после стопдиара. Спасибо.
Здравствуйте! я бы отменила все препараты на 2 дня и срочно сдала анализы кала--копрограму, на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и кал на углеводы. по их результатам станет понятно -- что происходит в животике и как нам на это повлиять, какие препараты могут помочь малышу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся