Консультации / Неврология

Может ли хронический тонзилит влиять на воспаление мышц спины и шеи

У меня постоянные головокружения. Уже в течении 6ти лет. Особенно после сна. Была у невропатолога, сказала что у меня остеохондроз. Направили на точечный массаж. Как сказал эндокринолог, классический массаж мне нельзя делать, потому что есть гемангиома на позвоночнике и 2 узла в щитовидной железе. Точечный массаж дал облегчение, но не на долго. 10 сеансов прошли, а через неделю опять та же история. Утренние головокружения вплоть до обморочного состояния, встать с постели не могу даже до туалета. Тошнота, рвота, рябь в глазах. От этого начинаются панические атаки. Но я хотела узнать, может ли как то быть связано больное горло, в котором постоянно находятся белые комочки, с воспалением мышц шейного отдела? И можете что то подсказать, насчет того, как убирать воспаления с мышц? Все таки мне 27 лет, хочется работу найти и жить полноценно. А не просыпаться и лежать весь день как труп, ходячий под себя. (Извиняюсь за иронию. Просто уже все слёзы проплакала в подушку. Родные не верят моим заболеваниям, а врачи разводят руками)
Здравствуйте! Конечно, лечить хронический тонзиллит необходимо обязательно - часто он отнимает последние силы. Что касается лечения головокружений - сдайте кровь (анемия?), МРТ головного мозга, покажитесь другому специалисту - и тогда можно будет думать о правильном лечении. Все наладится! С уважением, доктор Малахов И.Ю.