Консультации / Логопедия

Сыну 5 лет и он не говорит

Здравствуйте. сыну исполнилось 5 лет, а речь отсутствует. Всё что он произносит мамам,папа,дай,пить,да,нет. У невролога, психиатра наблюдаемся с 1,6 лет постоянно. Препаратов, которые мы прокололи, пропили и тд не перечислить. Результата 0. Родовы и беременность протекали хорошо. Лежали в логопедическом отделении психбольницы г томска. Эхо-эг, ээг в норме. Причина зрр не установоена. Всё что нам отвечают специалисты - ему нужно повзрослеть или ему нужен толчок. Занимаемся у логопеда 2 года. Уже отчаиваемся. Не знаем что нам ещё попробовать. Может быть иппотерапию? Что нам делать дальше не знаем? Как помочь ребёнку заговорить?
Ну не может так быть...5 лет и нет речи, потому что не повзрослел??? А МРТ мозга не делали? Кисты нет? Я даже не знаю, чем Вам помочь-Вы все делаете, ребенок под наблюдением...Не отчаивайтесь, просто нужно найти причину, тормошите медиков, пусть обследуют ребенка по полной программе! очень хочу, чтобы у Вашего сынишки все наладилось!