Консультации / Хирургия

Лазерное удаление ногтя

Добрый день. Мне удалили ногтевую пластину полность,на следующий день палец слегка отек и появилось покраснение вокруг. Отек это естественное явление на такую процедуру?и сколько дней он может держаться? Два раза в день меняю повязку,обрабатываю раствором хлоргексидина,а затем мазь левомиколь. Мне нужно идти к доктопу или это нормальная реакция организма?
Здравствуйте. Это может быть как реакцией на процедуру, так и признаками воспаления. Необходимо обратиться к хирургу для очной консультации.