Консультации / Андрология

Возможна ли беременность с диагнозом астенотератозооспермия

Пытаемся забеременеть 7 лет, думали дело во мне. Но я после всех анализов здорова. Муж сдал спермограмму. Диагноз астенотератозооспермия. Вот показатели из анализа : объем 3,5, вязкость 0,3, активно подвижные 22.0, малоподвижные с поступательными движениями 20.0, отсутствие поступательно движения 7, неподвижные сперматозоиды 51.0, жизнеспособность сперматозоидов >50, аглютенация обнаружена+, агрегация не обнаружена, лейкоциты 0.2, нормальные сперматозоиды 43, сперматозоиды с нормальной морфологии головки 47, незрелые 2.0, дефекты головки, средней части хвоста, шейки 55, клетки сперматогенеза 2, остаточные тельца немного. Можно ли забеременеть самим с такой спермой? И каков риск рождения ребенка с пороками развития?
Хорошо хоть через 7 лет сдали эякулят на анализ. По этим данным шанс зачать минимальный. Попробуйте пролечиться.