Консультации / Педиатрия

Затяжная желтуха

дравствуйте! Моему ребенку 1,5 месяца и у него до сих пор держится желтуха. В 1 месяц нас отправили в стационар с билирубином 170. После 2 капельниц он снизился до 148. Далее было еще 6 капельниц, после них билирубин поднялся до 160. Мы сдавали анализы, делали УЗИ. По анализам все хорошо, УЗИ патологий не выявила, кал у ребенка желтый, моча светлая, группа крови моя - 3+, ребенка - 1+.Ребенок активный, за месяц набрал 1 кг., весил 4900. Было принято решение отлучения от груди на 2 дня. После этого билирубин упал со 160 до 120, но после возобновления грудного вскармливания снова поднялся до 137. Врачи не могут найти причину желтухи и только предлагают капельницы глюкозы. Их уже было 11 и пользы нет, не вижу смысла. Сейчас опять отняла ребенка от груди, билирубин 135, снизился за неделю незначительно.Возобновлять ли грудное вскармливание? Что нам делать? Какая может быть истиная причина?
Добрый день! Причина может быть из-за разницы групп крови, либо дисбактериозе, либо неправильном питании мамы (избыток молочного белка в рационе). ГВ возобновлять, конечно, а для снижения билирубина параллельно курсом назначают хофитол или урсофальк. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.