Консультации / Педиатрия

У ребенка ВЧГ 4 года

Добрый день, уважаемый доктор! У моей племянницы, ей 4 года, с рождения внутричерепное давление, сейчас у нее речь не развита, ночью плачет сама по себе, энурез по ночам, головные боли, нервная, беспокойная, гиперактивная иногда. Ездили к остеопату в г. Алматы, он отправил на УЗДГ. Заключение УЗДГ: В артериях сино-каротидного бассейна определяется магистральный кровоток, форма спектрограмм правильная, ЛСК в пределах возрастной нормы, без асимметрии,гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено. В артериях головного мозга определяется магистральный кровоток, форма спектрограмм правильная, асимметрии нет, ЛСК повышена справа по типу сосудистой дистонии в ПМА на 14 процентов от нормальных возрастных показателей при нестабильных спектральных показателях. В вертебро-базилярном бассейне определяется магистральный кровоток, форма спектрограмм правильная, ЛСК в позвоночных артериях понижена асимметрично слева на 33 процента от норм.возрастных показателей при сосудистой дистонии в ОА с превышением показателей ЛСК на 37 процентов от норм.возрастных показателей и снижении параметров кровотока в ЗМА справа со снижением показателей ЛСК на 29 процентов от норм.возрастных показателей. Значительно выраженные признаки внутричерепной гипертензии с явлениями дисциркуляции позвоночных вен слева и справа. Уважаемый доктор, ответьте нам, пожалуйста, насколько опасен этот диагноз и есть ли шанс на полное выздоровление, и что нужно делать? Спасибо Вам огромное заранее!
Здравствуйте. Это исследование не были нужно, ничего плохого не найдено. Гипертензия так не проявляется. Остальные детали может уточнить законный представитель ребенка, дяди/тети могут обращаться к врачу с ребенком или получать информацию о его здоровье только при наличии доверенности от родителей.