Консультации / Отоларингология

Чем заменить амоксициллин при наружном отите

Добрый день! Вчера была у ЛОРа - поставила диагноз - острый наружный отит. Прописала мазь левомеколь местно и амоксициллин 0,5 - 4р в день 6-7 дней. Мне 32 года, кормлю грудью ребенка. Сегодня с утра у ребенка сыпь мелкая на спине и груди. Понимаю, что через молоко препарат попал в организм ребенка и вызвал аллергию. Повторно сходить к врачу не могу - нет возможности снова платить частному врачу, участковый ЛОР - в отпуске. Можете ли вы подсказать, на что можно заменить амоксициллин с учетом сохранения ГВ? Спасибо
При лечении наружного отита необходимости использовать антибиотики нет. Достаточно местного лечения.