Консультации / Педиатрия

Ларинго бронхоспазмы при респираторных инфекциях

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребенок - мальчик, 3,5 года, часто болеет респираторными заболеваниями (ОРВИ), иногда промежуток между заболеваниями составляет 1,5-2 недели, посещает детский сад. На второй день течения болезни возникает осиплость, грубый кашель, затрудненое дыхание. При лечении используем небулайзер - препараты беродуал и пульмикорт, и еще боржоми. В 2 года перенес обструктивный бронхит (температуры не было, горло слегка розовое, поставили диагноз ОРВИ, лечение - ампиокс в/м, преднизолон, ношпа+ супрастин, эуфиллин, амброксол, ингаляции. После этого случая все ларинго/бронхоспазмы стали возникать периодически. Последний раз в ноч на 10.06.2016. Предшествовал небольшой насморк, сухой кашель, розоватое горло 9.06.2016. Давали Эреспал, ингаляции с беродуалом, ношпа. Ночью спазм усилился. Появилось свистящее дыхание, затрудненный удлиненный выдох. Вызвали скорую. Врач скорой сделал укол дексаметазона, отвезли в стационар. В стационаре при поступлении: преднизалон, ношпа + супрастин, ингаляция с беродуалом. Далее лечение: ношпа + супрастин, эуфиллин, амброксол, ингаляции с беродуалом 2р в день, с пульмикортом 1 р. в день. Диагноз - ОРВИ, ларинготрахеобронхит. При прослушивании в день приема в стационар врачи сказали, что присутствует астматический компонент. Температура поднималась 09.06 вечером, 10.06 вечером до 37.4. Нужно ли обратиться за консультацией к профильному специалисту - пульмонологу или аллергологу? Участковый педиатр говорит, что нет показаний. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да нужно показать ребенка аллергологу или пульмонологу но лучше первому