Консультации / Хирургия

Гноится большой палец

Здравствуйте!Зовут меня Рабига.У меня гноится большой палец,сначала мне его с левой стороны отрезали ноготь,вроде перестал болеть,но смотрю,с другой стороны начал гноится стал фиолетовым.Я держала его на солевой воде потом в марганцовке,первый раз гной вышел,а потом перестал,пошла опять к хирургу он мне с правой стороны сделал канал и назначил левомпколь,боль не проходит,теперь опять с правой стороны болит и гноится.То есть теперь гноится и с правой и с левой стороны.не могу носить обувь.Можно ли мне стрептоцитом помазать?Р.S. Кормлю грудью.Заранее Спасибо!
Здравствуйте. В вашем случае лучше убрать ноготь полностью. Если начнете принимать антибиотики, кормление надо будет прекратить.