Консультации / Эндокринология

"Турецкое седло"

Мне 53 года, жен. На МРТ установили - "Пустое турецкое седло". О чем это свидетельствует и какие анализы и обследования можно еще пройти. Анализы на гармоны щитовидной железы в норме. Личения не принимаю. Состояние - утомляемость, головокружение, головные боли на изменение погоды.
"Пустое турецкое седло" - очень частая находка при МРТ. В Вашей ситуации показана консультация невролога для решения вопроса о назначении препаратов, регулирующих кровоснабжение головного мозга.