Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

у меня нашли токсокароз , титры были 1:8000 ИФА , лечился , потом опять проверял ,опять большие титры ... короче лечился 4 раза с интервалами в год . Сейчас опять сдал анализ - титры 1:3000 ИФА , опять пропил немазол 400 ,десять дней 1т, 2 раз в день . сейчас полгода ждать чтобы проверить анализы ! но дело не только в этом , у меня прыщи на лице ,спине ,ногах , дак вот, мне дерматолог назначил анализ на токсокароз и когда тот подтвердился дерматолог сказал ,что прыщи у меня из-за токсокароза ...... назначил немазол , короче как только я пропил курс немазола все прыщи прошли , а потом опять полезли .... ну так 4 раза я и лечил токсокароз из-за прыщей ! сейчас опять прыщи и опять я пропил немазол ,но прыщи не уходят . вопросы: точно ли связан токсокароз с прыщами и из-за чего ещё могут быть прыщи такие ? Я уже весь измучался с прыщами!!!
Здравствуйте! Лечение неверное, смените врача. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсокароз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov