Консультации / Урология

Грануляционный цистит

Здравствуйте, интересует такая проблема, поставили диагноз после цистоскопии грануляционный цистит, т.к на слизистой есть наросты. симптомы таковы: боли при мочеиспускании нет, кровь в моче была раза 3-4, но сильные боли в низу спины и внизу живота (даже после назначенного лечения), лечение : супракс солютаб 12 дней затем уропрофит, одновременно с ними УроВаксом. Так вот врач сказала что это бывает из за ВПЧ либо это туберкулез мочевого пузыря. Хочу у вас поинтересоваться может есть какие то другие факторы заражения? Как вообще примерно будет проходить лечение? Можно ли полностью вылечится? И есть ли последствия ? Мне 25 лет и я еще не рожала :( Помогите пожалуйста
Другие факторы есть - различные вирусы и длительно протекающий цистит. Лечение начинают только после определения основной причины вызвавший грануляционные разрастания, для выявления которой необходимо пройти полное обследование. План обследования можно составить после осмотра, цистоскопии и результатов биопсии. Полностью вылечится можно устранив причину заболевания. Последствия также зависят от причины заболевания.