Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура 37 0 после укуса клеща

Здраствуйте. 18 июня меня укусил клещ, заметила его и вытащила 20 июня. В поликлиннике поставила иммуноглобулин и начала пить доксициклин (у нас эндемичный район). Но уже 20 июля вечером поднялась темп-ра 37,2, потом сама опустилась. 21 июня темп-ра роднималась раз 6 , ощущаю ее жаром в лице и руках, больше никаких симптомов нет совсем. 22 июня поднималась и сама опускалась раза 4. Ну и сегодня 23 - поднялась пока один раз до 37,0. Инфекционист утверждает, что прошло мало времени. Тогда непонятно с чем связано такое состояние, вообще у меня темп-ра поднимается крайне редко (последний раз года 1,5 назад). Подскажите к кому мне обратиться? Какие анализы можно сдать?
Здравствуйте! к адекватному инфекционисту. сдать полный клин ан крови, пцр крови на клещ инфекции. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Температура 37 0 после укуса клеща» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov