Консультации / Педиатрия

Кисломолочная продукция

Добрый день. Ребенку 1 год. Ежедневно даем ему творожок и кефир. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста ежедневное употребление кисломолочки обязательно? И сколько раз в неделю ( и сколько грамм) употребление ее обязательно в более позднем возрасте? Спасибо.
Здравствуйте! Кисломолочные продукты желательно давать ребенку, пока он растет, то есть до 18 лет. Кефир, творог, молоко, йогурты и т.д. содержат необходимый для роста костей кальций. Ежедневно до 3 лет, но если вы и дальше в рационе ребенка будут эти продукты, это только на пользу. ограничивать не нужно, сколько съест, столько и хорошо. А почему такой вопрос? Есть какие-то противопоказания?
Консультация врача педиатра на тему «Кисломолочная продукция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.