Консультации / Педиатрия

Кисломолочная продукция

Добрый день. Ребенку 1 год. Ежедневно даем ему творожок и кефир. Подскажите, пожалуйста, до какого возраста ежедневное употребление кисломолочки обязательно? И сколько раз в неделю ( и сколько грамм) употребление ее обязательно в более позднем возрасте? Спасибо.
Здравствуйте! Кисломолочные продукты желательно давать ребенку, пока он растет, то есть до 18 лет. Кефир, творог, молоко, йогурты и т.д. содержат необходимый для роста костей кальций. Ежедневно до 3 лет, но если вы и дальше в рационе ребенка будут эти продукты, это только на пользу. ограничивать не нужно, сколько съест, столько и хорошо. А почему такой вопрос? Есть какие-то противопоказания?