Консультации / Аллергология и иммунология

Подготовка продуктов для Прик теста на пищевую аллергию ребенку

Здравствуйте, нам нужно ехать с ребёнком( ему 2 года), сдавать Прик тесты на пищевую аллергию со своими продуктами, но врач не подсказал, что некоторые продукты нужно заранее подготовить( например замочить на какое то время крупу). Подскажите пожалуйста как нужно правильно подготовить картофель, овсянку, манку, горох. Заранее благодарю.
Для проведения прик-тестов с нативным аллергеном подготовка продуктов не требуется.