Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Добрый день. У нас частые запоры, ребенку 1,5 месяца, а когда случается то ввиде жидкого стула, нам прописали энтерол скажите подойдет он нам и не скрепит ли он еще больше?
Добрый день! Не скрепит. Но тут важнее проанализировать питание мамы и исключить все молочное, так как из-за молочного белка часто случаются такие проблемы. Молоко и молочку маме исключить полностью! Также в идеале нужно сдать анализ на дисбактериоз и мамино молоко на стерильность.