Консультации / Терапия

Пульсация в животе

Здравствуйте! Лежа на спине ощущаю пульсацию в верхней части живота над пупком. И в районе пупка. Даже зрительно видно. Я не худая. Имеется небольшой животик. Сейчас вспоминаю,что иногда, примерно пару тройку дней в два три месяца в этой области испытываю неприятные ощущения, как будто вздутие. Последний раз было примерно 2 недели назад, пропила хилак форте, неприятные ощущения прошли.иногда болит спина справа в районе почек, незнаю, связано ли это.ущи брюшной полости показалось желчекаменную болезнь,холецестит. Обострение псориаза каплевидного.Последнее время часто бывает чувство тревоги. Из за своего здоровья, здоровья близких. Пульсировало ли раньше просто не Обращала внимания. Прочитала про аневризму аорты. В данный момент пью витамины группы В. Может ли быть опасной эта пульсация?Какие обследования нужно пройти? Может ли это аневризмой аорты? Или надо проверить сердце?
Для исключения аневризмы брюшного отдела аорты сначала сделайте ультразвуковое исследование, думаю на этом Ваши страхи и кончатся. У любого человека (даже у упитанных) лежа проявляется пульсация, просто у кого-то в эпигастрии, у кого-то в районе пупка. И всегда если к этим ощущениям прислушиваться.