Консультации / Проктология

Результат КТ

Добрый день! Подскажите стоит ли паниковать по поводу результатов КТ, а именно циркулярное утолщение стенки прямой кишки? Нужно ли делать полностью калоноскопию или можно обойтись ректальным обследованием, спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. По представленных результатам Кт есть улучшение стенки прямой кишки до 5-7 см, но не написано в каком отделе прямой кишки, поэтому рекомендую выполнить колоноспию с осмотром терминального отделаиподвщдошной кишки. И обратитесь к проктологу для палтцевого исследования, если упрощение находиться до 10 см от ануса. Здоровья вам