Консультации / Педиатрия

Запор после Пентоксима

Здравствуйте! Нам 7 месяцев и неделя. Вчера укололи 1-й Пентоксим. У нас очень жарко, в поликлинике тоже жара. Медсестра посоветовала в день прививки постдеть дома, а в интернете прочла, что как можно больше на свежем воздухе. Оказывается нужно было опорожнить кишечник перед прививкой, а мы до этого сутки не какали. Такое часто. Я этого не знала и не опорняли кишечник. Кушали как обычно после прививки. На грудном вскармливании + кефир с творожком, пюре из кабачка вечером. Ребенок весь день тревозный, плохо спала. Тужиться, выпрямляет ножки, напрягает животтик и плачет. Массаж не помогает. Ставить нам свечку или ждать? Спасиьбо
Здравствуйте! Свечи с глицерином нужно поставить однократно. Если не будет стула ю, то вечером повторить процедуру. И не забывайте в жаркие летние дни допаивать ребёнка водой в достаточном количестве. При ухудшении состояния, обратитесь к врачу. Всего Вам доброго!