Консультации / Педиатрия

Как увеличить грудное молоко

Доброго времени суток. У меня близнецы родились в 33 недели с весом 1600 и 1590. На ИВ нутрилон пре 0, переходим на нутрилон пре 1. Деткам 1 месяц завтра. Весим 2460. Беременность для меня дала осложнение в виде лечения печени, почек и высокого давления. Сегодня последний день таблеток. Молока изначально было мало, 30 мл в общем. На днях сильно понервничала. Теперь вообще по 2-5 мл молока. Сцеживаю каждые 3 часа. Боюсь потерять молоко. Что делать? Кормлю 8 раз за сутки. Ночью плохо кушают. Можно сократить до 7 кормлений? И как это сделать? Когда можно будет перейти на нутрилон 1?
Добрый день! На нутрилон 1 можно перейти только по достижении веса больше 3 кг. Увеличить выработку молока можно обильным питьем фенхелевого чая в теплом виде, курсом таблеток апилак. Можно сочетать оба эти способа. Но самое главное -исключить молоко и молочку в любом виде, это не усиливает выработку, а негативно влияет на детские пищеварение. Здоровья Вам!