Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы кожи лица

Женщине 80 лет, 10 лет назад перенесла операцию по удалению рака груди, от природы смуглая, на лице образовались темнокоричневые пятна, это не родинки и не веснушки, еще только начало весны а кожа уже сильно загорела, как можно избавиться от пятен и в чем причина их возникновения, можно ли при такой коже пользоваться кремом от загара?
Здравствуйте, Римма! После перенесенной онкопатологии Вам не рекомендуется загорать, при появлении первых лучей солнца пользуйтесь фотопротекцией SPF50, в осеннее и зимнее время используйте фотопротекцию SPF20. Пигментации могут возникать под действием солнечных лучей, поэтому старайтесь их избегать. С уважением, А.С. Бельтюкова