Консультации / Отоларингология

Хронический насморк

После недолеченной в старших классах простуды остался насморк, который проявляется при определенной температуре воздуха, с возрастом температурный порог все выше, теперь насморка нет только при 25 градусах тепла. И чем холоднее тем больше течёт. С утра нос заложен часто, корки образуются постоянно. Лор говорил что это из-за кривой перегородки. В детстве ещё часто мучали кровотечения, и сейчас бывает. Нужно ли исправлять перегородку или все-таки дело не только в ней? Могли ли из-за этого возникнуть проблемы с зубами (часто кисты, из-за одной из них удалена часть надкостницы)? Заранее спасибо.
Здравствуйте. У пациентов с искривленной перегородкой носа бывают носовые кровотечения, корочки на перегородке и вазомоторный ринит. т. е. отек слизистой носа. При пониженной температуре сосуды сужаются и из носа бежит слизь. Проблем с зубами быть не должно.