Консультации / Неврология

Стоит ли лечить результаты УЗИ

Здравствуйте! Ребенку 6 мес. Родился от 2 беременности в 39 недель путем планового кс, обвития пуповиной не было, беременность протекала на фоне ХГП, ХФПН. 8/9 баллов по Апгар. В 1 мес. сильно трясся подбородок - пропили пантогамм. Диагноз: ППЦНС смешанного генеза, ранний восстановительный период. В 3 мес. тремор подбородка иногда был. Невролог объяснила,что при смене положения тела это нормально. Диагноз ПЭП, улучшение. На данный момент ( 6 мес) умеет переворачиваться со спины на живот, произносит звуки, пытается ползти, подтягиваясь на локтях, сидит с опорой, встает на четвереньки и производит раскачивающиеся движения взад-вперед, берет в руки и удерживает игрушку, бутылочку, "смотрит" телевизор, "разговаривает", порой кажется, что произносит слога "ма", "па". Реагирует на звуки, свет, улыбается в ответ. Спит и кушает хорошо, метеозависимости не замечала. Так же иногда трясется подбородок при плаче, прошли контрольное УЗИ мозга. Назначили лечение. Стоит ли принимать данные препараты? Прочтенные мною статьи, говорят о том,что данные явления проходят самостоятельно к 1 году и лечения не требуют, но хотелось бы знать мнение еще одного специалиста.
К вопросу приложено фото
Заочно можно осторожно предположить, - вероятно, никаких настоящих причин для использования медикаментов нет. Мое виртуальное мнение - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/