Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в нашей проблеме .Моему сыну 3 года. Когда он был маленький, постоянно был кашель, нам педиатр ставить Аллергию. Мы поехали к аллергологу, он нам сказали, что сдать анализы на Хламидии и Коклюш, результаты показали что у нас Коклюш.мы пролечились и было все хорошо. Но сейчас у нас сыпь во всех складках, глаза покрасневшие и мелкая сыпь, даю антигистаминные, мажу кремом,и даю отсорбент, помогает, но не на долго. Мы год назад взяли котенка, может быть такая реакция на кота? Вчера мы сдавали анализ на иммуноглобулин Е показатель 45.98. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать дальше?
Теоретически контакт с животным может привести к ухудшению кожного процесса, но маловероятно, что он является единственной причиной.