Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боюсь что меня укусил клещ

Где-то спустя полчаса после прогулки по лесу обнаружила на голове в волосистой части, ближе ко лбу, небольшую шишку, красноватую, при надавливании немного болит. Недалеко от шишки обнаружила насекомое, похожее на клеща, черный маленький жучок, судя по всему дохлый, лапки сложены. Хотела его достать, но он выпал из волос и куда-то потерялся. Сейчас - второй день после предполагаемого укуса, шишка уменьшилась в размере и покраснение прошло. Даже если это и был клещ, то сосал кровь он у меня не больше часа точно. Чувствую себя хорошо. Может ли это быть укус клеща, какие меры мне стоит предпринять, надо ли обращаться к врачу?
Здравствуйте! сомнительно. посетите очно инфекциониста. С ув., Александров П.А.