Консультации / Андрология

Камни в почках

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, проходила УЗИ: в правой почке песок и камень до 10 мм. Уролог прописал канефрон, пролит, цистон - принимать по 1 месяцу друг за другом. Почитала инструкции к препаратам и что-то стало страшно принимать, вдруг камень "пойдет", ведь 10 мм - это большой камень. Не лучше бы направить на "дробление" камня?
Здравствуйте! Если есть возможность дробить, надо дробить. Но это мое мнение, а направлять или нет будет ваш лечаший врач. Само дробление тоже не фунт изюма для почки. Каждый раз выбирая тактику лечения взвешивают все за и против. Мое мнение- дробить.