Консультации / Дерматология и косметология

Родимые пятна

Здравствуйте!Мне 24 года. В последнее время на коже резко увеличилось количество родимых пятен (в основном на руках, животе и щеках). Не выпуклые, как родинки, а гладкие коричневые. На данный момент лечу ДЖВП и синдром раздраженного кишечника. Может быть появление пятен связано с этими заболеваниями. Стоит ли предпринимать какие-нибудь меры?
Здравствуйте, появление родинок не связано с патологией ЖКТ. Это может быть вариантом нормы, в любом случае лучше обратиться на очный осмотр к дерматологу. С уважением, Степкина К.П.