Консультации / Отоларингология

Оправданно ли применение диокидина от гайморита

Добрый день. Около 1-1,5 лет назад первый раз заболел гайморитом. Запустил, болел тяжело. Врач прописал Назонекс, Синупрет, Отривин, а из антибиотиков сначала Клацид. Не подошел. Следом Таваник. Тот помог хорошо, и я забыл о гайморите надолго. Где то полтора месяца назад снова появились похожие симптомы. Врач по рентгену определил гайморит, прописал Назонекс, Отривин, Синупрет и антибиотик Аугментин. Тот вроде помог, но осталась некая заложенность носа. Примерно 2 недели назад пришел с непроходящей заложенностью, мне прописали физиотерапию (УВЧ и улрафиолет) и назонекс. Прошел курс физиотерапии, но практически не помогло. Заложенность носа стала усиливаться, выделения изменили цвет прозрачного на зеленый. Начал использовать Отривин помимо Назонекса. Вроде стало получше. Сделал рентген. Рентген показал отсутствие жидкости в пазухах, однако в правой пазухе вроде как есть небольшое потемнение, свидетельствующее как минимум об отеке. В данный момент врач назначил Назонес, Синупрет и Диоксидин (по 4-5 капель 3-5 раз в день 5 дней). Почитал в интернете, что диоксидин крайне сильный антибиотик , который обычно назначают для лечения гайморита только в крайнем случае. Хочу спросить у вас, насколько оправданно в данном случае назначение Диоксидина и не навредит ли он мне?
Проку в его использовании подобным образом и в Вашей ситуации я не вижу. Иногда мы вводим указанный препарат в поражённую пазуху при проколе. Такое его использование оправдано. Не навредит, но и не поможет.