Консультации / Педиатрия

Анализы и вакцинация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку исполнился год. Врач назначил анализы. Общий анализ крови был с повышенным соэ, сказали, что надо перездать. Но сегодня сделали вакцинацию акдс. Подскажите, если на следующий день после вакцинации сдавать общий анализ крови, не повлияет ли это на результат анализа? Или лучше пару дней (неделю) подождать после прививки? Спасибо.
Добрый день! А почему не переждали и не сделали анализ еще раз? нет смысла сдавать кровь после вакцинации, иммунитет уже среагирует на прививку и анализ будет соответствующим. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.