Консультации / Терапия

Беспокоит вздутие

Мужчина 29 лет. На протяжении длительного времени беспокоит вздутие живота. Началось все после лечения плевропневмонии. При сдаче анализов на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам были получены следующие результаты (прикрепляю к вопросу). Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли принимать антибиотики или лучше обойтись бактериофагом? Если бактериофагом, то в какой дозировке принимать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для лечения клебсиеллёзной инфекции лучше используйте бактериофаг поливалентный клебсиеллезный по 20 мл 3 раза в день за 1 час до еды 10-14 дней. Хранить флакон нужно в холодильнике, перед вскрытием обрабатывать руки и колпачок антисептиком. В ОАК обратите внимание на тромбоциты: Ваш показатель на нижней границе нормы. Лимфоцитоз 46% после лечения должен вернуться в норму или хотя бы уменьшиться. С уважением, Адельшина Л.Р.