Консультации / Терапия

Странные ощущения внизу живота

Помогите пожалуйста, я кажется уже схожу с ума! Моей дочке 10 месяцев, кормлю грудью, месячных пока нет, но вот неделю назад начало мазать, я подумала, что месячные, но два дня помазало чуть-чуть и перестало. Через несколько дней начались странные ощущения под пупком, как будто матку сводит как при тонусе во время беременности, но без боли, немножко и еще появились ощущения как шевеления плода. С мужем предохраняемся презервативами, тест на беременность отрицательный, да я и понимаю, что не может быть никаких шевелений на маленьком сроке! К тому же я не потолстела совсем. Что это может быть? Гормональная перестройка, яичники начинают работать? Может это какая-то опухоль? Или кишечник барахлит? (но кишечник у меня всегда не очень работает, но ощущений таких не было никогда!) может глисты?) или судороги какие-то... я уже не знаю, что думать
Добрый день. Вполне возможно, что на самом деле возобновляются менструации, но такие явления могут быть и при заболеваниях репродуктивной сферы (кисты и т.д.). Поэтому стоит посетить гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, а при необходимости, если врач увидит что-то требующее дополнительного осмотра, возможно, направит вас на анализ крови на гормоны.