Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз и малочница

Добрый день, Моя девушка сдала анализы на инфекции половых путей, после того как почуствола дискомфорт в половых органах. У нее обнаружили Уреаплазмоз и малочницу. Прописали курс лечения. У меня через какоето время (2-3 дня) появились выделения из уретры полового члена, в виде прозразной слизи. Как при наличии уреаплазмы. Врач мне прописал пропить доксициклин 10 дней и трихопол 10 дней. Пил я по 1т по 100мг два раза в день каждого препарата. После прохождения курса лечения выделения стали меньше, но не прошли полностью. В чем может быть причина? Или надо подождать пока выработаются антитела? Какие дальнейшие действия посоветуете? Доксициклин сильный антибиотик который убивает всю микрофлору в организме. Может быть из за этого симптомы сразу не прошли? С ув. Максим
Добрый день. Все женщины, живущие половой жизнью, в таких ситуациях сдают весь комплекс: кровь на ИППП, ПЦР с количественным типированием, посевы на основной спектр, микруркаплазмоз, трихомониаз. Такие же анализы сдаст половой партнер. А лучше вам вместе обратиться к венерологу, чтобы пройти одновременное обследование на половые инфекции. Лечение также проводится вместе, иначе нет смысла.