Консультации / Отоларингология

Здравствуйте Помогите разобраться

Длительное время беспокоит небольшая боль и першение в горле. Был осуществлен мазок из зева (ротоглотки), выявлен Staphylococcus aureus - умеренный рост (10^4 - 10^5) и Candida albicans - умеренный рост (10^4 - 10^5). Вместе с анализом была определена чувствительность к антибиотикам и антимикотическим препаратам. Азитромицин, Доксициклин - чувствителен; Флуконазол, Нистатин, Вориконазол - чувствителен. Насколько эффективны данные препараты и требуется ли вообще мне лечение? Заранее спасибо.
Эффективны, но применять их не советую - в указанных количествах данные микроорганизмы опсаности для Вас не представляют и никакого отношения к дискомфорту в горле не име.т!